Pilote: COURTIER Jean-Philippe co-pilote: NARBOUX Philippe
voiture: Hommel RS GT/9
licence: RCC ET NCC Rhône-Alpes
15000€
achat (occasions à saisir) clio williams A7: 12000€
15000-12000=3000€
3000-400=2600€
salaire Juin=500€
2600+500=3100€
prime Diois = 2500
...flandres=2500 =7500€
...vins de Macon=2500
3100+7500=10600€
...Ain jura=1200€
10600+1200=11800€
course de côte de la Broque: 2500€
11800+2500=14300€
vente de ma clio: 36700€
achat d'une Hommel RS 50000€
51000-50000=1000€
course de côte : 2500€
1000+2500=3500
+2500(rouergue)=6000€